понедельник, 13 марта 2017 г.

Чемпионат Европы в Софии (Болгария). Февраль 2017 года.

       С 3 по 14 февраля 2017 года в составе национальной сборной по каратэ WKF России Елизарова Александра прошла через спортивно-тренировочные сборы, проводимые в г.Чехов Московской области.
      15 февраля 2017 года команда вылетела в г. Софию (Болгария) на Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF, проводимый 17-19 февраля 2017 года. В соревновании приняло участие 1 204 спортсмена из 50 стран.
        Сашины бои проходили в группе девушки 16-17 лет в весовой категории до 48 кг, где было 37 участниц из 37 стран. Первый бой Александра выиграла у спортсменки Милле Хьеррилд из Дании со счетом 2:0, второй бой выиграла у хозяйки соревнований, спортсменки из Болгарии Дороти Настевой и вышла в 1/4 финала категории. В третьем бою Саша встретилась с чемпионкой Европы  Соломией  Кмит (Украина), у которой выиграть не удалось. К нашему сожалению Соломия на этом Чемпионате не вышла в финал и Саше не удалось побороться в утешительных боях за бронзу Чемпионата.
       Участие Александры в Чемпионате Европы по кумитэ уже немалое достижение. Это второй случай за всю историю Калининградского каратэ. К месту сказать, первым был Саша Еловескас из клуба Союз (тренер Игорь Распопов) более 5 лет назад.
       Опыт полученный на Чемпионате и сборах трудно переоценить. Александра Елизарова приглашена на Спартакиаду России, по ее результатам будет формироваться сборная России по каратэ для участия в Чемпионате Мира, который будет проходить на Тенерифе (Испания) осенью этого года. Надеемся, что это хорошее начало и все самое интересное впереди. Пожелаем ей удачи и новых достижений!

Фото со сборов. Национальная сборная России по каратэ 2017 года перед Чемпионатом.

Фото с Молодежного Чемпионата Европы в Софии (Болгария).














Комментариев нет:

Отправить комментарий