четверг, 2 марта 2017 г.

Премьер-Лига в Париже.

27-29 января 2017 года в Париже прошёл первый этап Премьер- Лиги по каратэ WKF.
 1 243 человека из 78 стран приняло участие в этом грандиозном мероприятии. Фактически все действующие чемпионы Европы и Мира присутствовали на этом турнире. Количество участников в группах доходило до 120 человек. Это своего рода Гран- при, генеральная репетиция Чемпионата мира по каратэ WKF.
Нами было принято решение попробовать свои силы на высшем уровне. Предварительно зарегистрировавшись, 26 января 2017 года на свой страх  и риск Ксения вылетела из Гданьска в Париж. До аэропорта её сопровождали Рома и Лёша. Далее перед ней стояла задача самостоятельно добраться из аэропорта Шар-де-Голь до Спортивной арены "Пьер де Кубертен",  где проходила мандатная комиссия и взвешивание, после чего найти  гостиницу, в которой остановились наши друзья из команды Республики Беларусь.
Справившись с задачей номер один успешно, 27 января 2017 года Ксения приняла участие в соревновании.
В весе до 50 кг участвовало 56 спортсменок из 31 страны, мы очень сильно переживали и следили за её боями по онлайн- трансляции .
Первый бой был с итальянкой, Ксения выиграла его 1-0. Второй бой со спортсменкой из Бразилии закончился нашей победой 2-1. В третьем бою за вход в финал в группе мы встретились с Михо Мияхара Япония (чемпионка Японии, серебренный призёр последнего  Чемпионата мира в Линце Австрия). Бой получился ярким, но к нашему сожалению, выиграть не удалось. Мияхара выиграла выход в финал, тем самым дала нам возможность побороться за возможность попасть в бронзовый финал.
В этот же день вечером проходили утешительные бои. Ксения блестяще выиграла бой у спортсменки из Казахстана, второй бой был выигран у немалоизвестной  спортсменки из Малайзии Шармини Сегаран 2-1.
Таким образом был выигран выход в бронзовый финал.
Во второй день удалось немного отдохнуть и посмотреть город, погулять по улочкам Парижа и посмотреть Эйфелеву Башню.
Третий день - финалы, бой за бронзу с Оселик Серап Турция (чемпионка мира Бременн 2014г,) был проигран, в общем зачёте Ксения стала 5. Михо Мияхара выиграла финал.
Так закончилось для нас Премьер-Лига, был преобретён неоценимый опыт и мы укрепились в желании сражаться с лучшими из лучших с целью одерживать над ними победу.